декабря 2022

Политолог сообщил, кто заменит Воложа в «Яндексе»

декабря 30, 2022 - 12:54

Ранее СМИ распространили информацию о том, что Аркадий Волож сообщил об уходе из «Яндекса». Он написал сотрудникам письмо "Новогоднее прощание" о том, что покидает ее, и попрощался с ними.

3 июня основатель «Яндекса» попал в санкционный список Европейского Союза. После этого он оставил руководящие должности в компании — вышел из совета директоров и покинул пост гендиректора группы.

На инфоповод об уходе Воложа из «Яндекса» отреагировал политолог и профессор ВШЭ Марат Баширов:

Си Цзиньпин пообещал, что сотрудничество России и Китая будет наращиваться

декабря 30, 2022 - 12:10

Россия и Китай будут укреплять сотрудничество вооруженных сил, соответствующее заявление сделал президент Российской Федерации Владимир Путин на встрече с председателем КНР Си Цзиньпином.

Глава российского государство отметил, что Москва и Пекин одинаково смотрят на происходящее в мире и способствуют справедливости. Си Цзиньпин сообщил, что на фоне сложной международной обстановки, Китай готов наращивать взаимодействие с Россией.

Минфин России утвердил новую структуру ФНБ с увеличением долей юаня и золота

декабря 30, 2022 - 10:29

Министерство финансов Российской Федерации утвердило новую структуру активов в ФНБ [Фонда национального благосостояния]. Как передает РБК, теперь доля юаня может доходить до 60%, золота - до 40%.Ранее доли юаня и золота составляли 30% и 20% соответственно. Остатки на счетах в евро, фунтах стерлингов и иенах в Банке России будут обнулены.

Сообщается также, что по состоянию на 1 декабря 2022 года объем ФНБ составил 11 389 507,9 млн рублей ($186 486,4 млн) или 8,5% ВВП, прогнозируемого на этот год.

Экс-президент Польши Квасьневский заявил о приближении мира к третьей мировой

декабря 30, 2022 - 10:16

Экс-президент Польши Александр Квасьневский считает, что мир подошел к грани, когда может быть развязана Третья мировая война. Со слов польского политика, "мир невероятно изменился" с момента начала спецоперации на Украине.

- Сейчас наступил конец одной эпохи и начало другой, которая нам неизвестна, - цитируют СМИ Квасьневского.

Генерал из США раскрыл неприятную правду для Украины

декабря 30, 2022 - 10:04

Стратегия Соединенных Штатов Америки в украинском конфликте приведет к постепенному обескровливанию Украины. Соответствующее заявление на онлайн-конференции, организованной фондом "США — Украина", сделал отставной американский генерал Уэсли Кларк - бывший главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе.

В Минобороны Белоруссии озвучили две версии инцидента с украинской ракетой

декабря 30, 2022 - 09:51

29 декабря белорусские ПВО сбили в Брестской области украинскую ракеты, выпущенную системой С-300. Обломки ракеты упали на белорусскую территорию. Об инциденте был информирован глава Республики Беларусь Александр Лукашенко. По его приказу была сформирована экспертная группа для расследования происшествия.

РИА Новости: В НАТО выявили критически слабое звено

декабря 30, 2022 - 09:32

На фоне проводимой ВС РФ спецоперации на Украине в Североатлантическом альянсе раздается все большая критика в адрес одного из членов стран коллективного договора безопасности. Как пишет обозреватель РИА Новости, "белой вороной" стала Германия.

В Бермудском треугольнике моряки нашли яхту без людей на борту

декабря 30, 2022 - 09:01

Члены Проекта по исследованию океана обнаружили в Бермудском треугольнике яхту Woolfhound без людей. Один из членов команды снял видео, в котором говорит, что намерен обследовать морское судно, и надеется, что не найдет там тела мертвецов.

В конце видео автор ролика с облегчением утверждает, что на яхте никого нет. Судно было решено отбуксировать к берегу. Но, как пишет The Sun, на 47 день путешествия у исследователей начало заканчиваться топливо. Кроме того, буксирный трос зацепился за руль их судна, чуть не сломав его. По этой причине яхту опять бросили в океане.

Умер Пеле

декабря 29, 2022 - 22:20

Трехкратный чемпион мира в составе сборной Бразилии по футболу Пеле скончался в возрасте 82 лет.

Ранее сообщалось, что Пеле попал в больницу в связи с онкологическим заболеванием.

В США признали неизбежность поражения Украины: "Роковая ошибка"

декабря 29, 2022 - 15:37

В США стали признавать неизбежность поражения Киева в украинском конфликте. Об этом пишет для American Spectator обозреватель Френсис Семпа, отмечая, что сам кризис был спровоцирован роковой ошибкой Вашингтона начать расширение Североатлантического альянса на Восток к российским границам.

"Фактически находящиеся у власти в США люди продолжают призывать Украину оказывает военное сопротивление, хотя сами в победу Киева уже не верят", - пишет аналитик.

Мантуров рассказал о сертификации для МС-21 российских двигателя и крыла

декабря 29, 2022 - 15:23

Российский двигатель и российское крыло были разработаны для российского среднемагистрального самолета МС-21. Об этом сообщил Денис Мантуров - замглавы правительства, глава Минпромторга - в интервью телеканалу РБК.

Северная Корея ответила на предложение США по союзу против КНР и России

декабря 29, 2022 - 10:58

У лидера Северной Кореи Ким Чен Ына нет намерений сотрудничать с Соединенными Штатами Америки против КНР и Российской Федерации. Об этом пишет агентство Bloomberg, ссылаясь на бывшего аналитика Open Source Enterprise ЦРУ Рэйчела Миненг Ли.

Страницы