В США признали неизбежность поражения Украины: "Роковая ошибка"

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В США признали неизбежность поражения Украины: "Роковая ошибка"

декабря 29, 2022 - 15:37
Раздел:
Фото: 

вэс

В США стали признавать неизбежность поражения Киева в украинском конфликте. Об этом пишет для American Spectator обозреватель Френсис Семпа, отмечая, что сам кризис был спровоцирован роковой ошибкой Вашингтона начать расширение Североатлантического альянса на Восток к российским границам.

"Фактически находящиеся у власти в США люди продолжают призывать Украину оказывает военное сопротивление, хотя сами в победу Киева уже не верят", - пишет аналитик.

Громкие слова политиков в Соединенных Штатах Америки о якобы судьбоносном исходе украинского кризиса имеют цель "заручиться поддержкой для увеличения помощи Зеленскому" [президенту Украины], считает Семп. При этом он отмечает, что наращивание военного арсенала украинской армии - безответственные действия, влекущие за собой опасность

Автор подчеркивает, что даже самые ярые сторонники войны избегают призывов направить силы НАТО в зону конфликта. Кроме того, существуют "неудобные аспекты" для Запада, которые конкретно указывают на то, что послужило причиной происходящего в Восточной Европе.