сентября 2022

МИД России прокомментировал подачу Украиной экстренной заявки в НАТО

сентября 30, 2022 - 18:04

После того, как четыре региона Украины вошли в состав Российской Федерации украинский президент Владимир Зеленский заявил о подаче Киевом заявки на членство Североатлантическом альянсе по ускоренной программе.

Инфоповод прокомментировала постоянный представитель МИД России Мария Захарова:

Великобритания ввела санкции против главы ЦБ РФ Эльвиры Набиуллиной

сентября 30, 2022 - 17:30

Великобритания ввела санкции против главы ЦБ Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. Кроме того, очередной пакет санкций против России в связи с вхождением в ее состав ряда регионов Украины ввели Соединенные Штаты Америки. Сообщение об этом распространил американский Минфин. В новом списке десятки физических и юридических лиц. Санкции вводятся против Набиуллиной, вице-премьера Александра Новака, членов семей экс-премьера Дмитрия Медведева и председателя правительства РФ Михаила Мишустина, а также против Совета Федерации.

Путин: Запад выкачал из России триллионы долларов

сентября 30, 2022 - 15:42

Триллионы долларов были выкачаны из России после развала СССР, заявил президент РФ Владимир Путин в день подписания документов о вхождении ЛДНР, Запорожской и Херсонской области в состав российского государства.

Со слов главы РФ, Запад не может простить стране, что она не дала обобрать себя до нитки. Именно с этим связана агрессия западных стран, относящихся к остальным государствам как к колониям. Он напомнил, что во главе западной идеологии стоят Соединенные Штаты Америки, единственные позволившие себе использовать дважды ядерное оружие.

Путин: выбор ДНР, ЛНР, Запорожья и Херсонской области пересмотру не подлежит

сентября 30, 2022 - 15:26

30 сентября в Георгиевском зале перед подписанием документов о вхождении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ президент России Владимир Путин поименно вспомнил героев Донбасса, отдавших жизнь за освобождение своих территорий.

Александр Захарченко, Арсений Павлов, Ольга Качура и другие, были помянуты аудиторией минутой молчания стоя.

Президент отметил, что земли, освобожденные во время СВО, сотнями лет защищались русским народом.

Британия единственная из G? не смогла восстановить экономику до допандемийного уровня

сентября 30, 2022 - 14:46

Великобритания единственная в "бльшой семерке" не восстановила реальный ВВП до уровня до пандемии коронавирусной инфекции.

Реальный ВВП Королевства с четвертого квартала 2019 года по второй квартал 2022 года упал на 0,2%.

Реальный ВВП Федеративной Республики Германии не изменился, а в Японии, Франции, Италии и Канаде наблюдается повышение на 0,6%, 0,9%, 1,1% и 1,7%.

При этом страны еврозону столкнулись с рекордной инфляцией за всю современную историю. Лидируют в инфляционной гонке Эстония, Латвия и Литва.

Путин уведомил Госдуму о предложениях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей о принятии их в состав РФ

сентября 30, 2022 - 13:57

Президент России Владимир Путин уведомил Госдуму о предложениях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей о принятии их в состав Российской Федерации, заявил спикер нижней палаты Парламента Вячеслав Володин.

Главы Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей тем временем уже прибыли в Кремль на церемонию подписания договоров о вхождении в состав России.

Мероприятие начнется в 15.00 по московскому времени, для участия в нем в Георгиевский зал Кремля прибыли депутаты и другие высокие гости столицы.

 

Инфляция в еврозоне составила 10% в сентябре 2022 года, опередив прогнозы экспертов

сентября 30, 2022 - 13:11

Инфляция в еврозоне составила 10% в сентябре 2022 года, что является абсолютным историческим рекордом с момента создания евро, — официально сообщил сегодня Евростат. Предыдущие рекорды были в августе 2022 г. — 9,1%, в июле — 8,9%, в июне — 8,6% и в мае — 8,1%

Это больше, чем прогноз в 9,7% в опросе экономистов Bloomberg, и 5 месяц подряд факт превысил консенсус-прогноз.

️В 10 странах еврозоны в сентябре достигнута двузначная инфляция

Нарышкин: у России есть данные, указывающие на роль Запада в организации и осуществлении взрывов на "Северных потоках"

сентября 30, 2022 - 10:37

Глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин заявил, что у России уже есть материалы, которые указывают на роль Запада в организации и осуществлении взрывов на "Северных потоках".

Ранее о Соединенных Штатах Америки, как об основном выгодополучатели в результате подрывов "Северных потоков" заявил секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев.

Повреждения магистралей "Северного потока" и "Северного потока-2" были зафиксированы 25-26 сентября. В результате выброса газа в Балтийское море "Газпром" понес убытки более чем на 2 млрд долларов.

Патрушев назвал выгодополучателя от взрывов на "Северных потоках"

сентября 30, 2022 - 09:29

Секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев высказался о диверсии на "Северных потоках"

- Основным выгодополучателем от взрывов на "Северных потоках" являются Соединенные Штаты Америки. Необходимо предпринять все усилия для разоблачения  исполнителей и заказчиков диверсии на трубопроводах, - заявил он.

Дмитрий Стасюлис принял участие в Международном форуме «Антиконтрафакт-2022»

сентября 30, 2022 - 09:03
Дмитрий Стасюлис

В столице Киргизии состоялся Х Юбилейный Международный Форум «Антиконтрафакт-2022».

В ходе мероприятия, прошедшего 26 и 27 сентября в Бишкеке, обсуждались вопросы, связанные с темой борьбы с контрафактом, внедрения современных информационных систем в сферу защиты интеллектуальной собственности, пресечению ввоза в государства ЕАЭС нелегальной продукции - лекарств и стройматериалов, в том числе.

"Газпром" возобновил прокачку по трубопроводу "Сила Сибири"

сентября 30, 2022 - 09:02

Российская госкорпорация возобновила транзит газа по трубопроводу "Сила Сибири". Соответствующая информация появилась на официальном канале компании в Telegram.

- Плановые профилактические работы на газопроводе «Сила Сибири» завершены. Транспортировка газа, как и планировалось, сегодня возобновлена, - сказано в сообщении.

Немецкий регулятор предупредил бизнес и домохозяйства о неоправданно большом потреблении газа

сентября 30, 2022 - 08:58

Сетевой регулятор Федеративной Республики Германии опубликовал предупреждение, что компании и частные домохозяйства использовали слишком много газа на прошлой неделе из-за снижения температуры. В распространенном сообщении говорится, что для предотвращения дефицита топлива этой зимой необходима экономия не менее 20%.

Потребление газа было значительно выше среднего, увеличившись на 14,5% по сравнению со средним показателем за 2018-2021 годы, передает часть сообщения американское агентство Bloomberg.

Страницы