• Дмитрий Стасюлис

Дмитрий Стасюлис принял участие в Международном форуме «Антиконтрафакт-2022»

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Дмитрий Стасюлис принял участие в Международном форуме «Антиконтрафакт-2022»

сентября 30, 2022 - 09:03
Раздел:

Дмитрий Стасюлис

Фото: 

ВЭС

В столице Киргизии состоялся Х Юбилейный Международный Форум «Антиконтрафакт-2022».

В ходе мероприятия, прошедшего 26 и 27 сентября в Бишкеке, обсуждались вопросы, связанные с темой борьбы с контрафактом, внедрения современных информационных систем в сферу защиты интеллектуальной собственности, пресечению ввоза в государства ЕАЭС нелегальной продукции - лекарств и стройматериалов, в том числе.

В работе форума приняли участие директор Центра Международно-правового сотрудничества ЕАЭС Дмитрий Стасюлис, а также член экспертного совета Центра Евгения Стасюлис.

Дмитрий Стасюлис выступил с докладом на тему «Меры государственного контроля и надзора по защите рынка от контрафактной продукции: анализ международного опыта».

-Важно взаимодействие на международном уровне, чтобы с учетом современных вызовов государства ЕАЭС могли оперативно реагировать на возникающие риски, применяя наиболее успешные практики противодействия незаконному обороту продукции, - сказал Дмитрий Стасюлис.

Ранее Дмитрий Стасюлис, также занимающий должность руководителя Судебно-арбитражной практики Коллегии адвокатов «Диктатура Закона», вошел в состав Межведомственной рабочей группы, созданной по инициативе Ассоциации юристов России под руководством Сергея Степашина. Группа займется разработкой механизмов для трансформации системы международного правосудия, необходимость которой назрела в условиях напряженной геополитической обстановки и выхода России из учреждений Совета Европы.