Южнокорейский чиновник, связанный с регулированием криптовалют, найден мёртвым

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Южнокорейский чиновник, связанный с регулированием криптовалют, найден мёртвым

февраля 21, 2018 - 09:56
Раздел:

Джанг Ки Джун не смог пережить непростую ситуацию, сложившуюся в стране из-за криптовалюы - коллеги

Джанг Ки Джун из южнокорейской Службы по координированию политики правительства в воскресенье, 18 февраля, был найден мертвым у себя дома. Жизнь чиновника оборвалась на 53 году жизни.

Полиция дожидается официальный ответ следователя о причине смерти Ки Джуна. Предварительная версия не включает в себя ничего криминального — сердечный приступ, но скоропостижная смерть человека в Южной Корее всегда ведет за собой дознание для исключения насильственных причин.

«Когда его нашли пульс уже не прощупывался. Он умер во сне», - проинформировал представитель правительства. Коллеги предполагают, что причиной остановки сердца мог стать стресс из-за переживаний по поводу непростой ситуации, которая сложилась в Южной Корее из-за криптовалюты.

Джанг Ки Джун на своей государственной службе занимался координированием еженедельных встреч правительства, на которых с ноября 2017 года в основном обсуждали перспективы регулирования криптовалюты.

В прошлом месяце правительство сделало не популярное среди населения заявление о возможном запрете криптовалютных торгов. Петиция недовольных граждан о том, что регулирование должно быть без запрета торговли набрала свыше 200 тысяч голосов.

Источник: yonhapnews