В Южной Корее открываются новые криптовалютные биржи

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В Южной Корее открываются новые криптовалютные биржи

февраля 13, 2018 - 11:35
Раздел:

Четыре новые криптовалютные биржи откроются в первом квартале 2018 года

Юридическая неопределенность не стала препятствием для открытия новых криптовалютных торговых площадок в Южной Корее. Анонсировано, что биржа Zeniex начала свою работу в понедельник, 12 февраля, а торговая площадка Dexko начнет торги 15 марта.

Биржа Zeniex пока не может работать в полную силу из-за того, что есть задержки во время открытия именных банковских счетов ( на чем настаивает южнокорейское правительство), отмечает Чои Чан-Чу, СЕО Zeniex. Пока трейдеры могут только продавать и покупать криптовалюты за биткоины. В момент запуска были доступны Ox, Bytom, EOS, Quantum, Litecoin, Ethereum Classic, Ethereum, Bitcoin, Cash Bitcoin.

Криптобиржа Dexko ведет предварительную регистрацию, которая пройдет в период с 5 по 25 февраля, и планирует стартовать 15 марта. Отмечается, что все предварительно зарегистрировавшиеся смогут первый месяц после запуска проводить торговые операции без комиссии. Пока на бирже будут действовать 10 криптовалют.

Южнокорейским криптовалютным рынком заинтересовались две биржи из Китая. Биржа Okcoin планирует внедрение свыше 60 криптовалют, не останется в стороне и биржа Huobi.

Открытие новых бирж в Южной Корее происходит на фоне трудностей из-за новых мер регулирования криптовалюты. Правительство страны требует чтобы при операциях с цифровами деньгами были использованы только именные (неанонимные) депозитные счета.

Источник: bitcoin.com