В России подведены первые итоги акций оппозиции

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В России подведены первые итоги акций оппозиции

мая 06, 2018 - 08:45

Навального снова задержали на собственном митинге

Акции оппозиции в разных городах России прошли в субботу, 5 мая. Традиционно больше всего людей, недовольных действующей властью, пришли на митинги в Москве и Санкт-Петербурге. И конечно, оппозиционеры были бы не оппозиционерами если бы обошлось без потасовок и задержаний.

Московские власти разрешили Алексею Навальному провести санкционированное шествие по проспекту Сахарова, по улицам Люблинской, Маршала Бирюзова и Маршала Василевского. Блогер хотел провести акцию на Охотном ряду и Тверской Заставе, что в один момент сделало ее несанкционированной. На митинг пришли около 1,5 тысяч человек, 300 из них были задержаны, в том числе и сам Алексей Навальный. В Санкт-Петербурге также не смогли согласовать акцию с властью и 2 тысячи человек приняли участие в неправомерном шествии, 200 человек были задержаны.

В других городах оппозиции не смогла собрать и по тысячи человек. На акцию в Новосибирске пришли 400 человек, в Иркутске — 200 человек, в Иваново, Ставрополе, Владимире, Архангельске, Мурманске, Ярославле, Оренбурге, Волгограде, Ульяновске, Улан-Уде., Абакане, Владивостоке, Великом Новгороде, Пскове, Ставрополе и в Ростове-на-Дону — от 50 до 200 человек. В этих городах акции оппозиции были согласованы с властями.

Источник: Известия