В ООН заявили о нехватке денег на гуманитарную помощь украинцам

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В ООН заявили о нехватке денег на гуманитарную помощь украинцам

апреля 21, 2018 - 10:33
Раздел:

На юго-востоке Украины разрушены 400 тысяч домов, повреждена каждая третья школа, выведены из строя многие поликлиники и больницы

Нил Уолкер, координатор программ Организации Объединенных Наций по Украине, рассказал о том, что денег на гуманитарную помощь для украинцев нет. В настоящее время гуманитарные агентства располагают только 3% от необходимой суммы.

Государства-члены должны проявить солидарность и помощь пострадавшим в военном конфликте на Украине, сказал Нил Уолкер. Координатор призвал в срочном порядке «отреагировать на нехватку 97% средств». Также он подчеркнул, что стороны конфликта должны приложить все усилия для выполнения международного гуманитарного права. «Гражданская инфраструктура и мирные жители должны быть защищены», - резюмировал Нил Уолкер.

Военный конфликт на Украине затронул , по оценке УКГВ, 4,4 млн человек, в помощи и защите нуждаются 3,4 млн человек. На юго-востоке Украины разрушены 400 тысяч домов, повреждена каждая третья школа, выведены из строя многие поликлиники и больницы.

Источник: Газета.ru