Новый смартфон Xiaomi имеет цилиндрическую форму и сворачивающийся дисплей

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Новый смартфон Xiaomi имеет цилиндрическую форму и сворачивающийся дисплей

мая 12, 2021 - 11:46
Раздел:

В Xiaomi придумали необычного вида смартфон

Фото: 

В компании Xiaomi (Китай), занимающей четвертую строчку рейтинга производителей смартфонов, а также постоянно работающей над созданием новых технологий и устройств, придумали смартфон в форме цилиндра с сворачивающимся дисплеем. Об этом сообщается на портале Mail.ru.

Дисплей новинки прячется внутри ее корпуса, что защищает его от повреждений. Для приведения в рабочее положение предусмотрена специальная рамка-ручка, потянув за которую можно развернуть дисплей во всю длину.

Имеющаяся на верхней части корпуса кнопка, скорее всего предназначена для включения и выключения телефона. Большой динамик, которым оснащено устройство, расположен внизу. Никаких разъемов на предоставленных компанией изображений смартфона не видно. На задней его поверхности находятся объективы камер.

Считается, что такой экран и имеющаяся у смартфона акустическая система наилучшим образом подходят для любителей фильмов и музыки. Позволяет такая конструкция новинки и наглядно демонстрировать окружающим то, что отображается на экране и воспроизводится динамиком.

Если же рассматривать новинку как устройство связи, то использовать его в этом качестве не очень удобно.