Последнее обновление ОС Windows 10 принесло ряд проблем геймерам

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Последнее обновление ОС Windows 10 принесло ряд проблем геймерам

апреля 23, 2021 - 13:40
Раздел:

Обновление ОС Windows 10 создает проблемы геймерам

Фото: 

Последнее обновление ОС Windows 10 под маркировкой KB5001330 принесло любителям компьютерных игр ряд проблем, из-за чего разработчик графических процессоров NVIDIA рекомендует им избавиться от указанного выше обновления. Об этом сообщается на портале «Экономика сегодня».

Отмечается, что одни пользователи, установившие вышедшее 13 апреля текущего года обновление ОС Windows 10 с маркировкой KB5001330, столкнулись со сбоями, заключающимися в невозможности входа в такие папки, как «Изображения» и «Мои документы». Перед глазами других возникает «синий экран смерти» или ОС просто не загружается.

Любители компьютерных игр, обновившие ОС на своих компьютерах, зафиксировали падение частоты кадров, а также кратковременные зависания и перескакивания в ходе игры.

Специалисты NVIDIA считают, что пока компанией Microsoft проблема не будет устранена, от установленного обновления ОС лучше избавиться, что позволит решить возникшие проблемы.

Обновление ОС Windows 10, получившее маркировку KB5001330, предназначено не только для устранения многочисленных уязвимостей системы безопасности и проблемы с принтерами. Оно заменяет и устаревший обозреватель Microsoft Edge Legacy на более современный и основанный на Chromium браузер Microsoft Edge.