Запатентован телевизор LG с выдвигающимся вверх дисплеем

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Запатентован телевизор LG с выдвигающимся вверх дисплеем

февраля 26, 2021 - 14:17
Раздел:

Компанией LG запатентован необычный телевизор

Фото: 

eer.ru

Необычный многорежимный телевизор с выдвигающимся из корпуса вверх плоским OLED-дисплеем запатентован разработчиками компании LG. Специалисты прогнозируют появление панели в продаже. О сроках пока речь не идет. Об этом сообщает интернет-издание 3DNews.

Как следует из описания устройства, оно состоит из корпуса-подставки, внутри которого размещен плоский и подвижный дисплей, в качестве основы которого использованы органические светодиоды (OLED).

В исходном положении экран втянут так, что в имеющемся в корпусе специальном вырезе видна лишь часть экрана с выбранной пользователем информацией. Это может быть текущее время, погода и т. д.

Если владелец телевизора захочет послушать музыку, то для этого дисплей выдвигается частично, чтобы открылся доступ к соответствующим органам управления. При этом в вырезе корпуса будет наблюдаться эквалайзер.

Просмотр телепередач и других видеоматериалов становится возможным при полностью выдвинутом вверх дисплее, для чего требуется наличие некоторого свободного пространства над телевизором.