Автомобили марки Lexus признаны самыми надежными в этом году

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Автомобили марки Lexus признаны самыми надежными в этом году

февраля 21, 2021 - 11:16
Раздел:

Автомобиль марки Lexus

Фото: 

Автомобили Lexus, собираемые на заводах корпорации Toyota Motor (Япония), заняли первую строчку составленного исследователями компании J.D. Power and Associates (США) рейтинга надежности. Об этом сообщает интернет-портал Autonews.

Рейтинг был составлен по результатам опроса, охватившего 30 тысяч владеющих трехлетними автомобилями американцев. При этом определялось количество дефектов, выявленных у 100 автомобилей определенной марки за последний год эксплуатации, что и показало степень их надежности.

Исследования показали, что на каждой сотне машин марки Lexus имеется 81 дефект, что оказалось наименьшим показателем и позволило автомобилю возглавить рейтинг.

Второе место было отдано марке Porsche (Германия), имевшей 86 дефектов, а третье — Kia (Южная Корея) с 97 дефектами.

Первую пятерку списка замкнули японская Toyota и американская марка Buick, показавшие 98 и 100 неисправностей соответственно.

В замыкающую тройку были включены Jаguar (Великобритания), Alfa Romeo (Италия) и Land-Rover (Великобритания), у каждой сотни которых было обнаружено 186, 196 и 244 поломки соответственно.

Автомобили компании Tesla в рейтинг включены не были, т. к. не во всех штатах автопроизводителем разрешен опрос владельцев этих машин. Экспертам удалось опросить лишь 756 человек, имеющих Tesla и насчитавших 176 неисправностей на каждой сотне электромобилей.

Составители рейтинга выяснили, что чаще всего автовладельцы предъявляют претензии к работе мультимедийных систем и систем, помогающих водителю, а реже всего фиксируют механические поломки транспортных средств.