В Microsoft озвучили срок выхода очередной версии ОС Windows 10

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В Microsoft озвучили срок выхода очередной версии ОС Windows 10

января 31, 2021 - 13:01
Раздел:

Ноутбук с ОС Windows 10

Фото: 

В официальной документации компании Microsoft появилась информация о сроке выпуска очередной версии фирменной ОС - Windows 10 21H1. Она станет доступной массовому пользователю в июне текущего года, что на месяц позднее изначально намеченного срока. Информация об этом размещена на сайте интернет-издания IXBT.com.

Таким образом разработчики операционки развеяли существующие слухи о дате релиза ее новой версии, в которых мелькал даже март этого года.

Но не исключена и демонстрация новинки в мае, с массовым запуском очередной версии ОС в июне.

Исходя из имеющихся данных можно предположить, что Windows 10 21H1 выйдет в виде особого пакета обновлений с последующей активацией ее специальным ключом, как делается в настоящее время с распространением октябрьской версии 2020 года, пришедшей на смену майской того же года. При этом для перехода с одной версии на другую требуется не более нескольких минут.

Сообщается также о том, что версия 10 21H1 отличается от предыдущей практически незаметными для обычных пользователей улучшениями, повышенным качеством ОС и отсутствием обнаруженных в ней ошибок.