Филиппо: Берлин заинтересован в конфликте с Россией

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Филиппо: Берлин заинтересован в конфликте с Россией

января 16, 2024 - 10:34
Раздел:

Германия заинтересована в начале военных действий против Москвы

Германия, Забастовка фермеров

Фото: 

sputnik.by / AFP 2024 / JOHN MACDOUGALL

Как заявил лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо, причиной этого является желание Берлина навести страх среди собственного населения. При этом, по мнению политика, внутренние беспорядки в европейском государстве могут начаться уже в феврале 2024 года, а их пик придется на 2025 год.

- Очевидно, это связано со взрывными социальными волнениями в Германии и во все большем числе стран!.. Война как отвлекающий маневр во избежание восстания народа против олигархии! Война как способ наведения страха, осадного положения, - рассуждает он.

Стоит отметить, что накануне в немецких СМИ появились сообщения о готовящемся военном противостоянии Североатлантического альянса с Россией и о том, что Берлин также проводит подготовку к военным действиям.

В Москве же на публикацию иностранных информагентств отреагировали иронично, указав, что Берлину необходимо больше беспокоиться по поводу вовлечения в конфликт на Украине. Россия постоянно говорит о своей открытости к диалогу на равноправной основе, однако не оставит без внимания действия, угрожающие ее интересам.