Антонов: риторика Вашингтона о прямом столкновении США и России недопустима

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Антонов: риторика Вашингтона о прямом столкновении США и России недопустима

декабря 07, 2023 - 08:40
Раздел:

Рассуждения Вашингтона о возможности прямого столкновения США и России полностью потеряли связь с реальностью и недопустимы для ядерной державы

Анатолий Антонов

Фото: 

rbc.ru / Илья Питалев / РИА Новости

Об этом заявил российский посол в Соединенных Штатах Анатолий Антонов.

Напомним, ранее президент Джо Байден указал, что уверен в намерении Москвы напасть на страны Североатлантического альянса после одержания победы на Украине. О высокой вероятности участия американской армии в противостоянии с ВС РФ говорил и координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби.

- Когда речь заходит о нашей стране, местные власти не гнушаются любого мифотворчества и тиражирования опасной лжи… Такие «страшилки» фабрикуются, чтобы оправдать перед налогоплательщиками и трезвомыслящими политическими силами баснословные траты на «сдерживание» Российской Федерации, - говорится в комментарии российского дипломата.

Таким образом, считает Антонов, пытаясь “подлить масла” в конфликт между Россией и Украиной, американские власти “окончательно потеряли связь с реальностью, с легкостью рассуждая о вероятности прямого столкновения вооруженных сил наших стран”.

- Такого рода провокационная риторика недопустима для ответственной ядерной державы, - заключил он.