Пушков: избрание на пост президента Хавьера Милея приведет Аргентину к катастрофе

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Пушков: избрание на пост президента Хавьера Милея приведет Аргентину к катастрофе

ноября 21, 2023 - 09:57
Раздел:

Избрание на пост президента Хавьера Милея приведет Аргентину к настоящей катастрофе

Хавьер Милей

Фото: 

Таким мнением поделился сенатор Алексей Пушков.

Напомним, в минувшее воскресенье стало известно о победе в выборах главы Аргентинской Республики кандидата от Либертарианской партии страны Хавьера Херардо Милея. Стоит отметить, что политик известен своими радикальными лозунгами. Кроме того он выступал за долларизацию экономики, приватизацию, за отказ от сотрудничества с Китаем, Бразилией и Россией в пользу США и Израиля.

Помимо прочего, Милей заявил о категоричной позиции против вступления Аргентины в БРИКС и о том, что не хочет вести дела с коммунистами и социалистами.

- Ввести доллар США вместо собственной национальной валюты, за любое нарушение - в тюрьму, нет денег - продавайте органы, никакого участия в БРИКС, друзья Аргентины - США и Израиль… Такова программа нового президента Аргентины Хавьера Милея, который сам определяет себя как "либертарианский анархо-капиталист"... Что-то то подсказывает, что его правая либертарианская программа может привести Аргентину к окончательной катастрофе, - прокомментировал исход выборов Пушков.

При этом российский сенатор подчеркнул, что большинство из голосовавших за Малея это молодые люди, - “не имеющие ни ориентиров, ни убеждений с айфонами вместо мозгов”, голосующие “не пойми за кого”.

Отметил Пушков и довольно необычную биографию 52-летнего аргентинского президента, который, по сообщениям своего биографа, не женат и общается со своим любимым, умершим в 2017 году, мастифом.