Антонов: новый пакет помощи Вашингтона Украине это «успокоительная пилюля для Зеленского»

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Антонов: новый пакет помощи Вашингтона Украине это «успокоительная пилюля для Зеленского»

ноября 21, 2023 - 08:25
Раздел:

Новый пакет военной помощи США Киеву является является “успокоительной пилюлей” для украинских властей

Анатолий Антонов

Фото: 

Так прокомментировал складывающуюся ситуацию посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов.

- Сообщение об очередной американской оружейной поставке режиму - не что иное, как успокоительная пилюля, приготовленная для Зеленского заокеанскими «благодетелями». Положение на фронте и в украинской власти - на грани полного коллапса, - говорится в комментарии дипломата в Telegram-канале российского посольства.

Он также обратил внимание, что такой своеобразный “подарок” был сделан Вашингтоном накануне 10-летия “евромайдана”. Такими действиями, по мнению Антонова, Запад дает понять украинцам, что “они все еще “в игре” и ставки на них продолжают делаться”. При этом авторов антироссийской кампании совершенно не заботит, сколько еще людей погибнет после поставок вооружения на Украину.

- Для ВПК Соединенных Штатов значение имеет только одно - получение прибыли от “проекта Украина”, - констатировал российский посол.

Напомним, ранее по сообщениям Пентагона, Вашингтон готовится выделить Киеву дополнительные 100 млн долл. В очередной пакет помощи, предположительно, войдут ракеты для систем ПВО и противотанковые вооружения.