Бывший премьер Италии Конте назвал провалом разговор Джорджи Мелони с русскими пранкерами

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Бывший премьер Италии Конте назвал провалом разговор Джорджи Мелони с русскими пранкерами

ноября 02, 2023 - 09:22
Раздел:

Разговор премьера Италии Джорджи Мелони с русскими пранкерами Вованом (Владимиром Кузнецовым) и Лексусом (Алексеем Столяровым) это “провал планетарного масштаба”

Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров)

Фото: 

Так прокомментировал запись телефонного разговора итальянского политика экс-премьер-министр страны, лидер оппозиционного Движения "5 звезд" Джузеппе Конте.

Также он указал на существенные расхождения официальной позиции властей Италии по Украине с реальными оценками.

- Премьер-министр Джорджа Мелони думала, что разговаривает с высокопоставленным представителем африканской страны, а вместо этого общалась по телефону с двумя российскими пранкерами, которым объясняла позицию нашей страны по крайне щекотливым для нашей безопасности и авторитета темам - от войны до мигрантов. Провал планетарного масштаба, - поделился мнением Канте, отметив, что действующий премьер “открыла правду, которую она никогда не говорила итальянцам”.

По его словам, Рим способствует военной эскалации конфликта, продолжая снабжать Киев оружием. При этом премьер признает, что выход из ситуации может быть найден только за столом переговоров. И пока Мелони не находит в себе мужества озвучить эту позицию, заключил экс-премьер.

Запись телефонного разговора Столярова и Кузнецова с Мелони была размещена в Telegram-канале пранкеров. Итальянский премьер призналась, что многие действительно устали от конфликта, а само украинское контрнаступление ничего не изменило. По словам политика, многие понимают, что необходимо принимать решения для его завершения.