Участники заседания ООН в знак протеста отвернулись от посла США

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Участники заседания ООН в знак протеста отвернулись от посла США

октября 19, 2023 - 10:02
Раздел:

В ходе очередного заседания Совета ООН по правам человека практически все участники отвернулись от посла Соединенных Штатов Мишель Тейлор в момент ее выступления

Заседание ООН, протест

Как сообщают пользователи в сетях, они сделали это в знак протеста против бомбардировок Израилем палестинского сектора Газа.

Так, на опубликованных кадрах видно, что во время речи американского дипломата многие участники заседания начинают вставать и поворачиваются спиной к выступающей.

Напомним, утром 7 октября по Израилю был нанесен массированный ракетный удар, ответственность за который взяло на себя движение ХАМАС. В ответ Тель-Авив объявил о начале операции “Железные мечи”, а армия страны была приведена в полную боевую готовность. Всю последующую неделю ЦАХАЛ наносил удары по Газе.

14 октября премьер Биньямин Нетаньяху заявил о следующем этапе операции, начало которого, к слову, было отложено. Одновременно появились сообщения о перемещении кораблей ВМС США в Ближневосточный регион.

Обстрелы израильских городов со стороны Газы также продолжались. К атакам присоединилась ливанская группировка “Хезболла”, в ответ на что начали наноситься удары по ливанским территориям.

17 октября по одной из больниц Газы был нанесен беспрецедентный ракетный удар, жертвами которого, по предварительным данным, стали не менее 800 человек.