США не исключают введение запрета на въезд членам компартии КНР

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

США не исключают введение запрета на въезд членам компартии КНР

июля 16, 2020 - 09:56
Раздел:

По сообщениям американского издания New York Times администрация президента США не исключает возможного введения запрета на въезд в страну членам Коммунистической партии КНР, а также их семьям

Дональд Трамп и Си Цзиньпин

Фото: 

По некоторым данным проект документа, находящегося на рассмотрении, может не только ввести ограничения на въезд, но и позволит власти аннулировать уже действующие визы участников компартии, находящихся на территории Штатов.

Также возможно введение ограничений на въезд военнослужащих Народно-освободительной армии Китая и управляющих госкомпаний страны.

При этом подчеркивается, что окончательной редакции документа пока нет, а президент Дональд Трамп может его отклонить, сообщает РИА Новости.

Ранее глава американского Белого дома подписал закон и указ “Об автономии Гонконга”, целью которых является привлечение к ответственности Китая за действия в отношении Гонконга. Санкции устанавливаются в отношении лиц и компаний, которые могли быть причастны к нарушению британско-китайской декларации 1984 года и основного закона Китая об особом административном положении Гонконга.

На это МИД КНР заявил о возможном введении ответных санкционных ограничений.