В Пентагоне выразили уважение к профессионализму российских военных

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В Пентагоне выразили уважение к профессионализму российских военных

января 16, 2021 - 19:14
Раздел:
Фото: 

Исполняющий обязанности министра американского оборонного ведомства Кристофер Миллер оценил выступление российских специалистов. Осознавая то, что военным пришлось действовать при изначально невыгодных условиях, он “с профессиональным уважением” отнесся к результату.

Заявление Миллера прозвучало во время общения с журналистами. Ее дословная запись была распространена Пентагоном.

“К тому, как они действуют. я отношусь с профессиональным уважением. Им удалось успешно разыграть довольно плохие карты, имеющиеся на руках. Мне профессионально понравился результат - падение численности населения и источник доходов от полезных ископаемых”, - было сказано и.о. министра обороны Штатов.

От внимания Миллера не ускользнул тот факт, что российские военные использовали целый ряд нестандартных военных концепций “полезным для себя образом”. Об этом он поспешил сказать.

Стоит отметить, основной заявленной целью Пентагона является сдерживание России и КНР. При этом в докладе, обнародованном на портале Альянса, специалисты советовали продолжать в отношении РФ делать акцент на мерах по сдерживанию и одновременно продолжать выстраивать диалог.

Теги: