Мадуро и члены его семьи станут добровольцами в испытаниях российской вакцины

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Мадуро и члены его семьи станут добровольцами в испытаниях российской вакцины

октября 05, 2020 - 10:04
Раздел:
Фото: 

Президент Венесуэлы Николас Мадуро принял решение стать добровольцем в испытаниях вакцины Спутник V российского производства. Более того, примеру лидера южноамериканского государства последуют его сестра и сын.

Заявление соответствующего содержания прозвучало накануне, 4 октября из уст самого Мадуро. Политик сообщил о том, что его сын и сестра вызвались поставить российскую вакцину сразу, как только будет возможность. Сам Николас Мадуро назвал Спутник V «спасением человечества».

-Я первый ее [вакцину от коронавируса Спутник V - прим.ред] поставлю как только стартует массовая вакцинация, - такие слова прозвучали в прямой трансляции выступления Мадуро в Twitter.

Напоминаем, что в минувшую пятницу, 2 октября Каракас принял первую партию российского препарата для вакцинации от коронавируса. По звучавшей ранее в СМИ Венесуэлы информации, к клиническим испытаниям Спутника V будут привлечены порядка двух тысяч местных жителей. Более того, власти заявили о готовности производить вакцину на своей территории.