Комитет ГД РФ направил в Совет палаты два проекта постановления по признанию ДНР и ЛНР

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Комитет ГД РФ направил в Совет палаты два проекта постановления по признанию ДНР и ЛНР

февраля 14, 2022 - 15:38
Раздел:

Комитет Госдумы направил в Совет палаты два проекта постановления по признанию ДНР и ЛНР

Фото: 

вэс

Думский комитет по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками в понедельник поддержал сразу два варианта постановления об обращении палаты к президенту России признать Донецкую и Луганскую народные республики. Оба проекта документов направлены в Совет Думы, сообщает ТАСС, ссылаясь на источник, знакомый с ходом дела.

Отмечается, что заседание комитета прошло, на нем были приняты два постановления.

"Который вносили КПРФ, за него проголосовали трое членов комитета. Второе внесли Водолацкий [первый зампред комитета Виктор] и Туров [зампред комитета Артем]", - сказал источник.

Собеседник сообщил, что второй вариант отличается от первого признанием ДНР и ЛНР, но после соответствующих консультаций с внешнеполитическим ведомством РФ на предмет соответствия международным договоренностям и Минским соглашениям. Есть экспертное мнение, что вторая инициативы ускорит сам процесс признания.

"По три человека проголосовали за каждое постановление в комитете. Сейчас это вынесено на Совет Думы, и завтра оба постановления могут быть вынесены на обсуждение нижней палатой парламента", - заключил источник.