Александров рассказал, сколько будет стоить доллар к концу года

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Александров рассказал, сколько будет стоить доллар к концу года

октября 23, 2021 - 10:01
Раздел:

Эксперт рассказал, сколько будет стоить доллар к концу года

Эксперт рассказал, сколько будет стоить доллар к концу года

Фото: 

Главный аналитик компании "Универ Капитал" Дмитрий Александров спрогнозировал курс доллара к концу текущего года. По мнению эксперта, которое транслирует РИА Новости, американская валюта может остановиться на отметке 73 рубля. Курс сложится, в том числе, исходя из снижения цен на энергоносители и сворачивании мягкой кредитно-денежной политики в Соединенных Штатах Америки

За последние два месяца «бакс» подешевел к рублю на 4,7% - с 74,36 рубля в конце августа до 70,86 по состоянию на текущие выходные. Однако аналитик считает, что ресурсы ЦБ, повысившего ставку сразу на 0,75 пункта, практически исчерпали себя.

«В ближайшей перспективе мы можем столкнуться с тем, что на рынке нефти нынешний дефицит сменится на профицит. Хорошо, если баррель останется на уровне $75. А в случае теплой зимы, наконец, спадет ажиотаж на европейском газовом рынке», - цитирует эксперта СМИ.

Таким образом, для рубля сложится сразу несколько негативных факторов, в связи с чем, аналитик прогнозирует курс доллара к концу года 72,8-73,2 рубля.