Толстой: Россия провалила информационную кампанию по вакцинации от ковид

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Толстой: Россия провалила информационную кампанию по вакцинации от ковид

октября 17, 2021 - 17:17
Раздел:

Депутат Толстой счел проигранной кампанию по вакцинации от COVID-19

Государству так и не удалось убедить своих граждан в необходимости вакцинироваться от коронавирусной инфекции, поэтому информационную кампанию можно назвать проигранной. К таким выводам пришел депутат Госдумы Петр Толстой.

Согласно мнению вице-спикера, специалисты оставили многие вопросы россиян без ответов, что стало причиной некоторого недоверия к препаратам от COVID-19. А теперь им нужно постараться, чтобы “переломить сложившуюся ситуацию”.

“Никто не рассказал людям, почему бывают осложнения или по какой причине вакцинированные все же болеют. Поэтому то, что граждане теперь не доверяют, это факт. Здесь не работает подход: мы вам рассказали, а вы делайте. Нужно приводить доводы, а не заставлять общество верить на слово. Считаю информационную программу по вакцинации проигранной”, - было сказано Толстым.

Стоит отметить, именно вакцинация остается на сегодняшний день одним из самых надежных методов защиты. Доля привитых среди тяжело больных пациентов с COVID-19 составляет всего лишь 0,03%, в то время как значительная часть больных в стационарах не делала прививок от коронавирусной инфекции.