Нуланд откровенно рассказала о встрече в администрации президента РФ

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Нуланд откровенно рассказала о встрече в администрации президента РФ

октября 13, 2021 - 18:11
Раздел:

Нуланд поделилась своим мнением о встрече в администрации президента

Нуланд поделилась своим мнением о встрече в администрации президента

Фото: 

В администрации российского президента Владимира Путина состоялись переговоры с замгоссекретарем США Викторией Нуланд. Американский дипломат поделилась своим мнением о прошедшем мероприятии.

Политик прибыла в столицу РФ 11 октября нынешнего, 2021 года по инициативе проявленной Вашингтоном. Причиной для визита стал очередной виток ухудшения отношений между двумя государствами.

В ходе запланированной встречи, Нуланд побеседовала с российским заместителем иностранных дел Сергеем Рябковым. Также состоялся ее разговор с помощником главы РФ Юрием Ушаковым и заместителем главы администрации Дмитрием Козаком.

“Встреча прошла довольно продуктивно. Все встречи в Москве являются полезныыми”, - ответила Нуланд на вопрос журналистов.

В свою очередь Рябков отметил, что мероприятие было “предельно откровенным и полезным”, однако позиции сторон пока что “не очень хорошо стыкуются”. Тем временем пресс-секретарь американского посольства Джейсон Ребхольц посчитала диалог конструктивным.

Из сообщения Госдепартамента следует, что запланирован еще один раунд консультаций для обсуждения темы функционирования дипломатических миссий. В свою очередь пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков указал на сложность сложившихся отношений, которые теперь “не так просто распутать”.

Стоит отметить, Россия согласилась снять с Нуланд санкции, для того, чтобы она могла приехать в Москву. Взамен Штаты исключили из “черных списков” некоторых россиян.