Атомная подлодка США столкнулась с неизвестным объектом в море

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Атомная подлодка США столкнулась с неизвестным объектом в море

октября 08, 2021 - 20:02
Раздел:

Атомная подлодка США столкнулась с неизвестным объектом в море

Фото: 

ВЭС

На территории Индо-Тихоокеанского региона американская атомная подводная лодка столкнулась с неизвестным объектом. Данная информация следует из сообщения пресс-центра Тихоокеанского флота Штатов.

Согласно поступившим данным, инцидент произошел в четверг, 7 октября, в Южно-Китайском море. Как стало известно, атомная подлодка USS Connecticut, принадлежащая ВМС США наткнулась на неопределенный объект. Ядерная установка в результате столкновения не была повреждена. Также не пострадали члены экипажа.

“Степень повреждения подводного судна оценивается, американские вооруженные силы не обращались за помощью”, - проинформировали военные.

Несмотря на то, что вся информация требует проверки, ВМС Штатов сообщили об отсутствии столкновений с объектами суши или другими подводными лодками. Тем временем российский военный журналист Иван Коновалов объяснил произошедшее “непрофессионализмом американских моряков”. Он добавил, что в данном регионе часто случаются подобного роста инциденты, в том числе и с гражданскими судами.