Зеленскому предъявили серьезное обвинение на фоне космических цен на газ

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Зеленскому предъявили серьезное обвинение на фоне космических цен на газ

октября 07, 2021 - 20:32
Раздел:

В Раде Зеленского обвинили в безразличии к народу из-за отказа от предложения Путина

Фото: 

ВЭС

Отказ украинского президента Владимира Зеленского от судьбоносного предложения коллеги из России Владимира Путина говорит лишь о безразличии лидера Украины к своему народу и уровню жизни в стране. Такое заявление прозвучало от депутаты Рады от партии “Оппозиционная система - За жизнь” Рената Кузьмина.

В эфире телеканала “Первый независимый” парламентарий напомнил, как ранее представители российской власти и председатель политсовета партии Виктор Медведчук договорились о стоимости газа. Это бы, согласно его мнению, могло поставить в выигрышное положение не только граждан но и всю страну. Однако Зеленский отверг данные условия.

“Несколько лет назад Москва была готова поставлять украинцам газ по фиксированной цене в 175 долларов, при том что в Европе голубое топливо на сегодняшний день уже стоит 1900 долларов. Но Киев от этого отказался лишь потому, что договорился именно Медведчук, а не сам Зеленский”, - было сказано Кузьминым.

Украинский политик пришел к выводам, что достигнутые ранее “судьбоносные договоренности” могли бы благоприятным образом отразиться на платежках населения. Но принятое Зеленским решение якобы свидетельствует о безразличии к судьбе народа.

“Вместо того, чтобы заботиться об уровне жизни простых граждан, политическая элита заботится лишь о собственном благосостоянии” - заключил парламентарий.