Сатановский прямо ответил киевлянину, когда армия России «смахнет» Украину

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Сатановский прямо ответил киевлянину, когда армия России «смахнет» Украину

октября 04, 2021 - 11:50
Раздел:

Ученый-востоковед Евгений Сатановский прямо ответил киевлянину, когда армия России разберется Украину

Сатановский рассказал, когда Россия разберется с Украиной

Фото: 

ВЭС

Лишь в одном случае возможна война между Россией и Украиной, считает ученый-востоковед Евгений Сатановский. Так он ответил на вопрос украинского политолога Василя Вакарова в программе «Право знать!» на ТВЦ. Последний поинтересовался мнением авторитетного профессора, думает ли он, что военный конфликт неизбежен на фоне выстраивающихся в обход Украины газовых маршрутов.

Евгений Сатановский прямо ответил, что Москве украинское руководство «надоело до чертиков», но война между странами возможна лишь в одном случае – если режим в Киеве задумает осуществить провокацию в духе президентства Михаила Саакашвили, напавшего на Южную Осетию 8 августа 2008 года. Если нечто подобное попытаются провернуть украинские власти, ответ России будет неотвратимым и разрушительным.

Экономист подчеркнул, что украинцы должны помнить, в случае прямого военного конфликта заступничества Запада они не получат. Украину будет ожидать то же забвение, что и Грузию, которую принудили к миру. Он сравнил власти в Тбилиси с хомяком, который кусал медведя за пятку, но как только укусил за более болезненное место, медведь смахнул его одной лапой. Сатановский также отметил, что ни Грузия не дождалась поддержки, не дождется ее и Украина.

Ранее о подготовке украинской армии американскими военными высказался другой эксперт – Яков Кедми. Он напомнил, что еще ни одну армию в мире военные специалисты США не научили быть боеспособной. Последний пример – Афганистан.