Рар: Германия не обсуждает цены на газ, чтобы не признавать свои ошибки

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Рар: Германия не обсуждает цены на газ, чтобы не признавать свои ошибки

октября 07, 2021 - 10:43
Раздел:

Политолог рассказал о нежелании Германии признавать «катастрофические ошибки»

Политолог рассказал о нежелании Германии признавать «катастрофические ошибки»

Фото: 

ВЭС

Берлин намеренно уходит от темы обсуждения цен на газ и того, какие тарифы сложились сегодня в Европе. Как сказал известный немецкий политолог Александр Рар, в таком случае Германия будет вынуждена признаться в допущенных ошибках, в том числе в просчетах о перспективах «зеленой» энергетики.

Эксперт считает, что в данный момент Европа занята тем, что готовится к затяжному энергетическому кризису в регионе из-за высоких газовых расценок.

«Немецкое руководство, будучи лидирующим в Европе, ни в коем случае не хочет затрагивать тему цен на газ. Если быть честными, то придется сделать признательные заявления о необходимости временных закупок угля, газа, от которых ранее открещивались, как черт от ладана. А это означает – признать свои просчеты», - высказал свое мнение Рар.

Ранее сообщалось, что на фоне высказываний президента РФ Владимира Путина на совещании по энергетике цены в Европе на газ рухнули почти на 600 долларов за тысячу кубометров – с 1900 до 1300. Российский лидер заявил, что «Газпром» готов помочь преодолеть и смягчить энергетический кризис в Европе, но действовать будет только на взаимовыгодных условиях. При этом в России посчитали, что никто в ЕС спасибо за это не скажет, а еще и упрекнет, что медлили с помощью.