CNN: В США 2020 год стал рекордным по количеству убийств

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

CNN: В США 2020 год стал рекордным по количеству убийств

октября 07, 2021 - 10:05
Раздел:

CNN: для США 2020 год стал рекордным по количеству убийств

Преступность в США

Фото: 

Из доклада Центров по контролю и профилактике заболеваний (ЦКПЗ), обнародованного накануне вечером, стало известно о рекордном приросте числа убийств в современной истории Соединенных Штатов Америки.

В цифрах разбирался корреспондент СNN Райан Янг. Он констатирует из доклада, что в период 2019-2020 год в США от насильственных действий погибли более 20 тысяч человек – рост таких случаев на 30%. Журналист отмечает, что одно дело делать репортажи из городов, и рассказывать про участившиеся случаи насилия. И совсем другое дело, видеть окончательные цифры.

«Посмотрите на эти данные: налицо 30-процентный прирост. Если раньше было около 6 убийств на 100 тысяч человек, то в 2020 году — уже 7,8 убийств на 100 тысяч человек. Если рассматривать этот вопрос в более широкой парадигме, то в последний раз мы наблюдали подобный рост после терактов 9\11. Тогда, конечно, произошёл тот трагический день. Но статистика сегодня говорит, что это убийства — это во многом результат насилия с применением огнестрельного оружия», - переводит репортаж RT.

Рассматривая данные в масштабах сферы здравоохранения, журналисты говорят, что наглядно показано, сколько случаев насилия произошло, сколько было перестрелок, и как это отражается на американских улицах, насколько они безопасны.