Немцы взбунтовались против обвинений в адрес Путина из-за роста цен на газ в Европе

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Немцы взбунтовались против обвинений в адрес Путина из-за роста цен на газ в Европе

сентября 29, 2021 - 11:47
Раздел:

Немцев разозлила попытка обвинить Путина в росте цен на газ в Европе

Фото: 

Читатели немецкого издания Der Spiegel обрушились с критикой на обвинения в адрес России из-за всплеска цен на газ в Европе. Так, авторы статьи назвали одной из причин повышения энерготарифов умеренные поставки «Газпрома», но отметили слова спикера Кремля, что российская компания все обязательства по существующим контрактам исполняет в срок и качественно. Он также сообщил, что «Газпром» готов к большим поставкам.

Статья вызвала резонанс среди читателей, которые стали публиковать собственные комментарии. Так один из них пишет, что недавно по телевидению показали интервью немецкого продавца газа, и тот заявил, что к росту цен сейчас Россия не имеет никакого отношения.

"Тем не менее, Путин все равно виноват!"сыронизировал пользователь Bernoulli.

Другой читатель уличил СМИ в нелогичности. Он отметил, что из-за отказа от угольной и атомной промышленности, разумеется, экспоненциально выросла потребность в газе, но пресса по-прежнему продолжает «винить Путина».

Несколько читателей обвинили в сложившейся ситуации американцев, «громче всех выступавших против «Северного потока-2», чтобы не попасть в энергозависимость». А один из пользователей считает, что в условиях европейских санкций России и не следует увеличивать поставки в ЕС.