Раскрыта судьба Северного-потока-2 после выборов в Германии

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Раскрыта судьба Северного-потока-2 после выборов в Германии

сентября 25, 2021 - 11:37
Раздел:

Эксперт рассказал о судьбе "Северного потока-2" после выборов в Германии

Выборы в Германии и судьба "Северного потока-2"

Фото: 

В канун выборов в Бундестаг Германии многих беспокоит судьба построенного, но еще не введенного в эксплуатацию газопровода «Северный поток-2». Например, лидер партии «зеленых» Анналена Бербок уже заявила, что в случае победы проект так и останется не задействованным.

Эксперт Института развития технологий ТЭК Кирилл Родионов считает, что ни сертификации газовой магистрали, ни ее дальнейшей эксплуатации ничто не будет угрожать в случае, если победу одержит СДПГ (Социал-демократическая партия). Последние рейтинги показали, что она слегка опережает блок Христианско-демократического союза (ХДС) и Христианско-социального союза (ХСС), ну а «зеленые» расположились на третьей строке и чем ближе выборы, тем больше своих избирателей они теряют.

«Даже в случае смены правящей коалиции Германия вряд ли откажется от "Северного потока 2"», — высказался на этот счет эксперт.

Родионом отметил, что объективно проект выгоден для Германии и с точки зрения дешевого топлива и с позиции образования нескольких тысяч рабочих мест, которые будут обслуживать ГТС.