На Украине назвали "идиотом" Зеленского, поставившего страну "на колени"

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

На Украине назвали "идиотом" Зеленского, поставившего страну "на колени"

сентября 21, 2021 - 16:39
Раздел:

На Украине назвали Зеленского «идиотом» из-за цен на газ

Президента Украины Зеленского назвали «идиотом»

Фото: 

На Украине президента страны назвали «идиотом» из-за цен на газ, которые сложились для украинских потребителей. С жесткой критикой в адрес властей выступил на канале «Наш» экс-депутат Евгений Мураев.

С его слов, на цены повлияет факт, что украинские подземные хранилища стоят наполовину пустыми. Как минимум 10 миллиардов необходимо закачать в ПХГ, чтобы пройти отопительный сезон без потрясений.

«Не хочется идиотов у власти называть идиотами и реально говорить, чем это закончится», - заявил политик, отметив, что цены на сптовых рынках уже прошли отметку 800 долларов за 1000 кубометров газа.

Мураев напомнил, что Москва предлагала Киеву прямой контракт с ценой 175 долларов за единицу, теперь же разница в закупке обойдется украинским налогоплательщикам в 6 миллиардов долларов.

«А можно задать вопрос главе «Нафтогаза», Зеленскому, Шмыгалю [Денису – премьер-министру] — чем они думали? Почему мы будем теперь покупать по цене, которая поставит на колени население страны и всю нашу промышленность?», - сказал бывший нардеп.

Ранее польское СМИ обвинило "Газпром" от нежелания поставлять в Европу газ сверх контрактных объемов.