Зафиксирован всплеск заражения детей малоизвестным вирусом по всему миру

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Зафиксирован всплеск заражения детей малоизвестным вирусом по всему миру

сентября 19, 2021 - 11:41
Раздел:

BBC: во всем мире зафиксирован всплеск заражения детей малоизвестным вирусом

Фото: 

Во всем мире дети, в том числе и новорожденные, начали массово заражаться вирусом RSV, который является малоизвестным. Об этом сообщили журналисты BBC со ссылкой на заявления японских, британских, американских и швейцарских врачей.

Согласно информации Рабиа Ага - заведующего детского инфекционного отделения больницы Нью-Йорка в Штатах, случаи выявления малоизвестного респираторно-синцитиального вируса среди младенцев и детей фиксировались еще в апреле. В тот момент это стало причиной переполненности отделений интенсивной терапии.

Специалисты пришли к выводам, что причиной ослабления детского иммунитета могли стать карантинные меры. После того, как их начали постепенно отменять и был зафиксирован всплеск заболеваемости.

“Значительная часть детей переносит вирус в легкой форме. У них наблюдается кашель и насморк, но в некоторых случаях развивается бронхиолит или же воспаление нижних отделов легких”, - указывается Центрами по контролю и профилактике заболеваний в США.

Стоит отметить, с тех пор, как начал преобладать дельта-штамм коронавируса, участились случаи госпитализации детей с COVID-19.