В Германии дали отрезвляющий ответ Европарламенту, обвинившему "Газпром"

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В Германии дали отрезвляющий ответ Европарламенту, обвинившему "Газпром"

сентября 17, 2021 - 21:44
Раздел:

В Германии жестко ответили на "истерику" Европарламента по "Газпрому"

Заявления европарламентариев по поводу того, что нужно изучить деятельность «Газпрома» на причастность к космическим ценам на газ на свободном европейском рынке, прокомментировали в Германии. Так, известный журналист Александр Рар назвал происходящее истерикой. Он считает, что противники новых газовых магистралей из России в Европу воспринимают действительность как проигрыш.

«Они в истерике, и даже делают беспочвенные, истерические заявления. Это как биться об стенку и играть в какую-то войну. Они просто не ожидали, что «Северный поток» все-таки будет построен, и кроме того, что в Евросоюзе появится реальная ситуация, когда все будут говорить, что нужен дополнительно газ из России и будут говорить, что «Северный поток-2», «Северный поток-1» построены были вовремя», - заявил Рар.

Эксперт отметил, что все больше разумных людей стало в Европе принимать разумные решения, а вот противники сотрудничества с Россией не понимают, куда им «деться со своей злобой». Журналист убежден, что ничего они сделать не смогут из-за сложившейся реальности. А она такова, что цены взвинтил не «Газпром», а сам Брюссель, который принялся радикально отказываться от «грязных энергоносителей», не имея альтернативных источников поставок.

«Возобновляемые источники не работают даже по примитивной причине – этим летом было недостаточно ветрено», - констатировал Рар.

На обвинение в свой адрес руководство «Газпрома» ответило, что выполняет все заявки по договорам, и собирается запланированные 138,6 млрд кубометров газа в Европу осуществить в срок.