В Киеве заявили о силовом захвате Донбасса после "тяжелой болезни Путина"

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В Киеве заявили о силовом захвате Донбасса после "тяжелой болезни Путина"

сентября 17, 2021 - 12:25
Раздел:

В Киеве рассказали о плане «Б» по Донбассу

Советник главы офиса президента Украины, пресс-секретарь делегации страны в трехсторонней контактной группе Алексей Арестович

Фото: 

ВЭС

В Киеве не отказались от варианта возвращения части Донбасса силовым способом. Заявление на ту тему сделал Алексей Арестович, пресс-секретарь украинской делегации в трехсторонней контактной группе, он же – советник главы офиса президента страны. Он признался, что в данный момент не четкого осознания, каким образом будут «деоккупированы» территории, но власти в Киеве готовятся к разным сценариям.

«Стратегия заключается в политическом и дипломатическом урегулировании, но есть и план «Б», который может быть реализован, например, если российский президент тяжело заболеет», - цитируют украинские СМИ Аоестовича.

Он заявил, что при таком сценарии у украинских властей будет от 3 до 5 суток, чтобы решить вопрос.

Вооруженный конфликт в Донбассе начался весной 2014 года после государственного переворота в Киеве. На территории Луганской и Донецкой областей ведутся военные действия между Вооруженными силами Украины и вооруженным ополчением Донбасса, представляющих Луганскую и Донецкую народные республики (ЛНР и ДНР соответственно).