В Германии испугались поступка американских генералов за спиной Трампа

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В Германии испугались поступка американских генералов за спиной Трампа

сентября 15, 2021 - 20:36
Раздел:

Американские генералы устроли путч за спиной Трампа

Фото: 

Новость о том, что в последние дни правления в США Дональда Трампа генералитет за его спиной произвел путч, стала топовой в СМИ. Все американские газеты пишут, что для сохранения своей власти Трамп после проигрыша на выборах мог спровоцировать войну с Китаем. Якобы этими соображениями руководствовался глава Генштаба Милли, лишив президента как главнокомандующего контроля над американским ядерным оружием.

Политолог из Германии Александр Рар считает, что проделаны эти действия были с одобрения демократов в Конгрессе. То, что информация появилась в публичном пространстве тоже объяснимо – Трампа хотят выставить сумасшедшим, не дав ему возможности переизбраться после Джо Байдена. Но даже не это настораживает немецкого политолога, а сам факт, что за спиной американского лидера можно лишить его дееспособности как главнокомандующего страны.

«Ведь демократы, обвиняющие Трампа в том, что он якобы призвал своих сторонников штурмовать Конгресс, сами готовы были арестовать, при помощи армии и спецслужб, того же Трампа. Все это наводит на очень нехорошие мысли на будущее, в том числе на будущее политического развития в США», - констатировал эксперт.

Ранее СМИ сообщили, что председатель Комитета начальников штабов Вооружённых сил США генералу Марк Милли в обход Трампа звонил в Генштаб Китая заверить Пекин, что столкновения двух стран из-за неадекватного поведения американского президента не будет.