На Украине заявили, что Зеленский не переизберется без встречи с Путиным

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

На Украине заявили, что Зеленский не переизберется без встречи с Путиным

сентября 09, 2021 - 16:57
Раздел:

На Украине заявили, что Зеленский не сможет стать президентом во второй раз без встречи с Путиным

Фото: 

Вряд ли президенту Украины Владимиру Зеленскому удастся переизбраться на второй срок, если он не встретиться со своим коллегой из России. Таково мнение политолога Руслана Бортника, высказанное им в эфире телеканала «Наш».

При этом эксперт подчеркнул, что с точки зрения важности для президента Российской Федерации такая встреча «бессмысленна», а вот для его визави эти переговоры «очень нужны».

«Самое банальное объяснение – это наглядно показать потуги в желании мирного урегулирования [конфликта в Донбассе]. Тема, которая сегодня зашла в тупик, «оживет» немного для Владимира Александровича Зеленского», - цитирует политолога Газета.ру.

Бортник подчеркнул, что без личной встречи двух президентов нормализовать отношения между Украиной и Россией не получится. А без этого вряд ли у Зеленского есть шансы одержать победу над соперниками в следующих выборах.

Ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев готов к переговорам с Москвой на самом высоком уровне, и тема Крыма «однозначно будет подниматься» на встрече. В России вопрос Крымского полуострова считают закрытым и обсуждать его не намерены ни с кем.