Дерипаска предположил как переворот в Гвинее скажется на рынке алюминия

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Дерипаска предположил как переворот в Гвинее скажется на рынке алюминия

сентября 06, 2021 - 20:57
Раздел:

Дерипаска предположил как переворот в Гвинее скажется на рынке алюминия

Фото: 

ВЭС

Предполагаемый госпереворот в Гвинее вероятно отразится на рынке алюминия. Как может сложившаяся ситуация повлиять на промышленность рассказал российский предприниматель, миллиардер Олег Дерипаска.

В своем Telegram-канале основатель компании “Базовый элемент” допустил вариант с ухудшением обстановки на мировом рынке алюминия в связи со сложившейся в Гвинее ситуацией. При чем последствия якобы могут оказаться серьезными.

“Несмотря на то, что только 20% мирового производства алюминия использует алюминиевую руду из этого небольшого и довольно бедного государства, ситуация может серьезно всколыхнуть рынок алюминия”, - написал бизнесмен.

Стоит отметить, ранее журналисты опубликовали информацию о прозвучавших вблизи с президентской резиденцией выстрелах. Сотрудники журнала Jeune Afrique сообщили, что переворот был организован представителями группы сил специального назначения, оказавших сопротивление охране главы Гвинеи. Лидером мятежников является служивший в Иностранном легионе Франции полковник Мамади Думбуя, который позже в видеообращении заявил о роспуске правительства. Кроме того, от него же поступила информация о закрытии границ и отмене Конституции.