Фитотерапевт назвал средства, которые помогут спастись от коронавируса

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Фитотерапевт назвал средства, которые помогут спастись от коронавируса

сентября 04, 2021 - 21:53
Раздел:

Фитотерапевт Юровский: спастись от коронавируса помогут травы

Фитотерапевт рассказал, как подготовить организм к четвёртой волне COVID

Фото: 

Фитотерапевт рассказал о народных средствах, которые могут противостоять коронавирусной инфекции либо облегчить протекание болезни. Напомним, что эпидемиологи прогнозируют очередную вспышку COVID-19 в конце сентября, начале октября. В частности, прогноз сделал Денис Проценко – главврач больницы №40 в Коммунарке. Он считает, что тому есть три причины – сезонная заболеваемость гриппом, низкий уровень вакцинации и возвращение россиян из отпусков.

В интервью интернет-порталу News.ru врач-Фитотерапевт Дмитрий Юровский рассказал, что отличной профилактикой коронавирусной инфекции станет употребление фиточаем с противовирусным эффектом. Пить такой напиток необходимо не менее трех недель.

Отличным противогриппозным средством считается настой из цветов лабазника. Он помогает бороться с гонконгским и птичьим гриппом. Есть основания полагать, что при коронавирусной инфекции он также будет оказывать благотворное влияние. Противовирусным эффектом обладает также напиток на основе шалфея, монарды дутчатой, иссопа лекарственного, чернушка посевная. Последняя трава названа экспертом на основе исследований британских ученых.

Мы со своей стороны напоминаем, что при проблемах со здоровьем необходимо обращаться к специалистам.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!