Лавров объяснил слова Зеленского в США: «Держит их за дураков»

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Лавров объяснил слова Зеленского в США: «Держит их за дураков»

сентября 02, 2021 - 21:11
Раздел:

Глава МИД РФ Сергей Лавров уличил президента Украины Владимира Зеленского во лжи на переговорах в США

Фото: 

Глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Викторович Лавров объяснил слова президента Украины Владимира Зеленского, сказанные на переговорах в США о том, что это Россия блокирует возможность исполнения Украиной минских договоренностей. Дипломат предположил, что украинский лидер «держит за дураков своих собеседников».

«Наша позиция четкая и жесткая – Киев нарушает Минские соглашения, одобренные Совбезом ООН. А все выдумки, которые сейчас господин Зеленский излагал американцам, будто это Россия блокирует работу, ну это очевидно любому человеку, что он держит своих собеседников за дураков», - заявил Лавров на встрече с представителями спортивного сообщества Свердловской области.

Внутренний конфликт на Украине разгорелся на фоне самопровозглавшения ДНР и ЛНР в Донбассе, заявивших о суверенитете после вооруженного госпереворота в Киеве. Этим событиям предшествовало объявление военной операции против населения Донбасса украинскими властями. Минские соглашения были достигнуты в феврале 2015 года. Они предусматривают перемирие, объявление особого статуса ДНР и ЛНР в составе Украины, который должен быть закреплен в Конституции.

Опубликовано по материалам радио Sputnik.