Министр иностранных дел Австрии назвал Россию частью европейской реальности

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Министр иностранных дел Австрии назвал Россию частью европейской реальности

августа 25, 2021 - 16:01
Раздел:

Переговоры Сергея Лаврова с Александером Шалленбергом в Вене

Переговоры Сергея Лаврова с Александером Шалленбергом в Вене

Министр иностранных дел Австрии Александер Шалленберг на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в Вене назвал Россию частью европейской реальности. Заявление дипломатом было сделано на итоговой пресс-конференции.

«Отмечу, что серьезным испытаниям в последнее время подвергались наши исторически сложившиеся отношения. Но даже, когда мы стоим на разных берегах, мост между нами разрушен не будет. Россия есть и будет оставаться частью Европы и европейской реальности», - цитирует австрийского министра RT.

Шалленберг выступил за активное сотрудничество между Австрией и Россией и отметил, что существуют многочисленные сферы, в которых Москва и Вена проводят планомерное сотрудничество.

«Наше взаимодействие необходимо продолжать. Нет ни одной настолько богатой страны, чтобы она была уверена в том, что соседи ей не нужны. Евросоюз с большим отрывом является самым важным для России торговым партнером. Давайте не забывать об этом. И тем важнее нам поддерживать диалог», - заявил глава австрийского внешнеполитического ведомства.