Россия организовала эвакуацию 500 граждан из Афганистана

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Россия организовала эвакуацию 500 граждан из Афганистана

августа 25, 2021 - 09:11
Раздел:

Минобороны РФ организовывает эвакуацию свыше 500 граждан из Афганистана

Россия проводит эвакуацию из Афганистана

Фото: 

По поручению главы РФ Владимира Путина, российским оборонным ведомством организовывается эвакуация более 500 граждан из территории Афганистана. Это следует из поступившего от журналистов сообщения.

Процесс эвакуации организовывается генералом армии, министром обороны РФ Сергеем Шойгу. Таким образом, из Исламской Республики Афганистан планируется доставить на самолетах военно-транспортной авиации граждан Узбекистана, Киргизии, Белоруссии, Таджикистана, Украины и России.

“Специально для этого была создана авиагруппировка из четырех самолетов военно-транспортной авиации, которая сосредоточилась на территории аэродрома, расположенного в Ульяновске. На каждом воздушном судне находятся врачебно-сестринские бригады военных медиков, а также необходимое для оказания помощи медицинское оборудование и медикаменты”, - указывается в ведомстве.

Также известно, что на борту самолетов имеется запас питьевой воды, теплых одеял и продуктов питания. Стоит отметить, в среду, 25 августа представители запрещенного на территории РФ движения Талибан заявили о намерении “выстраивать хорошие отношения с Россией и Китаем”, а также с другими государствами, соседствующими с Афганистаном.