Президент Молдавии заявила о готовности возобновить переговоры с Россией

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Президент Молдавии заявила о готовности возобновить переговоры с Россией

августа 12, 2021 - 20:51
Раздел:

Санду заявила о готовности Молдавии возобновить переговоры с Россией

Санду заявила о готовности Молдавии возобновить переговоры с Россией

Фото: 

У Москвы и Кишинева существует немало представляющих взаимный интерес тем, поэтому Молдавия готова вести конструктивный диалог с властями РФ. Об этом было заявлено молдавским президентом Майей Санду после состоявшихся переговоров с замглавы администрации российского президента Дмитрием Козаком.

В своем Telegram-канале лидер Молдавии сообщила в частности о готовности возобновить процесс проведения переговоров по мирному урегулированию сложившейся на Приднестровье ситуации. Власти республики якобы твердо настроены решить конфликт только мирным путем, с применением политико-дипломатических подходов в рамках существующих переговорных площадок с обязательным соблюдением суверенитета и территориальной целостности государства.

Санду рассказала, что в ходе переговоров поднималась тема экспорта молдавской сельскохозяйственной продукции на российский рынок и нового договора на поставку газа для республики. Также оговаривались и другие вопросы, касающиеся двусторонних отношений.

“У наших стран есть двусторонняя повестка, которая представляет и взаимный интерес для граждан. После обсуждения мы готовы продолжить детальное рассмотрение вопросов”, - заключила президент Молдавии.