Узбекистан успешно испытал российские беспилотники рядом с афганской границей

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Узбекистан успешно испытал российские беспилотники рядом с афганской границей

августа 07, 2021 - 18:56
Раздел:

Узбекистан успешно испытал во время учений российские беспилотники

Узбекистан на учениях близ Афганистана опробовал российские дроны

Фото: 

Беспилотные летательные аппараты российского производства были задействованы Узбекистаном во время маневров, происходивших недалеко от территории Афганистана. С их помощью осуществлялась разведка.

Совместные учения происходили при участии войск Таджикистана, России и Узбекистана вблизи с афганской границей. Такие активные действия начались в связи со сложившейся в Афганистане обстановкой.

“Российские БЛА производства ZALA 421-16E, которые Москва поставила по экспортному контракту, были использованы сотрудниками и военными оборонного ведомства Узбекистана. Аппараты применялись для дистанционной (оптической) воздушной разведки”, - отмечают корреспонденты источника.

Стоит отметить, российская группировка на совместных маневрах является самой многочисленной. Она состоит из 1800 военных. Всего в учениях приняли участие 2,5 тыс. человек. В мероприятии также задействованы сотрудники 201-й военной базы, расположенной в Таджикистане, и летчики авиабазы Кант, которая дислоцируется на территории Киргизии.