В США готовы подтвердить фактами лабораторное происхождение COVID

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В США готовы подтвердить фактами лабораторное происхождение COVID

августа 02, 2021 - 22:20
Раздел:

В США представили доклад о наличии доказательств о лабораторном происхождении COVID

Законодатели США представили доклад с утверждением о лабораторном происхождении COVID

Фото: 

У американских властей появились доказательства того, что пандемия является причиной “утечки” коронавирусной инфекции из лаборатории, расположенной в Ухане. Это следует из доклада, представленного главным республиканцем Комитета по международным делам Палаты представителей Мак Маккола.

В представленном в понедельник, 2 августа, докладе содержится информация о наличии доказательств о лабораторном происхождении COVID. Авторы документа ссылаются на результаты проведенного республиканцами-законодателями расследования.

“Считаем, что пришло время отказаться от версии, будто источником вируса является рынок морепродуктов. Преобладающие доказательства позволяют сделать выводы об “утечке” из института в Ухане. Ориентировочно инцидент произошел до 12 сентября 2019 года”, - отмечается в докладе.

В ходе проведенного расследования якобы удалось собрать нужное количество фактов указывающих на то, что специалисты лаборатории китайского института совместно с американскими коллегами, сотрудниками госфондов США и Китая проводили работы над модификацией коронавирусов. При этом проведение работ было секретным. В свою очередь Пекин отрицает утечку коронавируса.