Турция предложила России смириться с поставками оружия для Украины

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Турция предложила России смириться с поставками оружия для Украины

июля 27, 2021 - 22:06
Раздел:

Турция предложила России не обращать внимания на поставки оружия для Украины

Турция предложила России не обращать внимания на поставки оружия для Украины

Фото: 

Газета.ру

Вопрос поставки Турцией оружия на Украину не должен сказываться на отношениях с Россией. Свою позицию объяснил Хасан Унал, являющийся профессором стамбульского университета Малтепе.

Специалист напомнил Москве, что Украина не сможет превзойти РФ по военной мощи из-за поставленных из Турции нескольких десятков беспилотных летательных аппаратов. Поэтому у российских властей якобы не должно быть повода для беспокойства.

“Штаты и государства Запада будут только натравливать Киев на Москву. Нам же незачем провоцировать украинское руководство - мы всего лишь стремимся поддерживать отношения на хорошем уровне. Это существенная разница”, - было сказано Уналом в ходе беседы с журналистами.

Кроме того профессор отметил, что хорошие отношения с данными двумя государствами позволят Анкаре стать между ними посредниками. Якобы Россия не должна расценивать подобного рода сотрудничество как угрозу.

“В РФ не должны видеть это в таком свете”, - добавил эксперт.

Стоит отметить, ранее украинский президент Владимир Зеленский сообщил о поставках турецких БЛА. Накануне же военные из Украины прошли в Турции обучение по управлению аппаратами Bayraktar TB2.