Британия отрабатывает нападение на Россию

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Британия отрабатывает нападение на Россию

июля 25, 2021 - 22:39
Раздел:

The Sun: Британия готовится к худшему сценарию в случае нападения России

Фото: 

Британские военно-воздушные силы намерены провести учения, которые станут крупнейшими за последние три десятка лет. Маневры состоятся “на случай нападения со стороны России”.

Соответствующая информация была опубликована сотрудниками таблоида The Sun. В ходе мероприятия планируется отработать посадку на автостоянки, автомагистрали и гражданские аэродромы. Кроме того, пилоты будут тренироваться в отражении атаки в стиле Перл-Харбор.

Из слов главного маршала британской авиации Майка Вигстона также известно, что военные поупражняются в экстренном рассредоточении авиации с целью недопущения ее уничтожения в случае внезапного массированного удара гиперзвуковым оружием. Для этого истребители разделятся на боевые четверки.

“Наихудшим сценарием окажется случай, если районы Британии окажутся в поле досягаемости российских ракет”, - отмечается в газете.

При этом в Великобритании осознают, что отстают в развитии современных средств ПРО и ПВО, а российские ракетные комплексы расположены в наиболее выгодной позиции для нанесения удара по территории Королевства.

“Если наши истребители сосредоточить не на двух базах, а на двенадцати, то России будет не так легко нанести разрушительный удар”, - пишет The Sun со ссылкой на слова главного маршала.