В одном из посольств задержали подозреваемых в убийстве президента Гаити

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В одном из посольств задержали подозреваемых в убийстве президента Гаити

июля 09, 2021 - 22:54
Раздел:

Подозреваемые в убийстве президента Гаити арестованы в посольстве Тайваня

Полиция Гаити задержала 11 подозреваемых в убийстве президента в представительстве Тайваня

Фото: 

Сразу 11 человек, подозреваемых в причастности к убийству лидера Гаити Жовенеля Моиза, были арестованы на территории тайваньского посольства. Соответствующую информацию озвучили представители дипмиссии.

О своем намерении обследовать территорию посольства, полицейские Гаити сообщили дипломатам в четверг утром, 8 июля. В дипломатическом представительстве дали свое согласие на проведение операции.

“В посольстве безотлагательно согласились, поскольку на протяжении длительного периода являются надежным партнером Республики Гаити и ее верным другом. В итоге полицейские провел успешную операцию по поиску подозреваемых”, - отмечается в формальном уведомлении.

Ранее министр колумбийского оборонного ведомства заявлял, что к убийству Моиза могут быть причастны отставные военные. При этом представителями правоохоронных органов Гаити были установлены личности 28 предполагаемых преступников, 26 из них оказались гражданами Колумбии. В итоге 17 подозреваемых удалось задержать, а 7 ликвидировать в ходе выполнения операции.